Донецкие влюбленные под звуки взрывов получили кованые валентинки

15 февраля 2015, 16:31, ИА Амител

Романтику 14 февраля в Донецке никто не отменял. Несмотря на звуки артиллерии, которые явно портили праздничное настроение, ежегодную традицию здесь нарушать не стали. Суть ее в том, чтобы рано встать до рассвета и прийти в парк кованых фигур, где получить бесплатную валентинку. Их прямо в парке создают лучшие кузнецы Донецка. Металлические сердца на длинных лентах вешают на Древо Счастья. Идея главного донецкого кузнеца Виктора Бурдука уже восьмой раз реализовывается.

В мирное время желающих взять бесплатное кованое сердце, чтобы подарить второй половинке, было огромное количество. Только "ранним птичкам" хватало валентинок. Дончане специально вставали в пять, а то и в три утра.

Но и в этом году нашлись желающие получить валентинку. Впервые событие произошло в 8 утра. Сценарий праздника не изменился: горел горн, кузнецы на глазах у зрителей создавали валентинки. Только кузнец Виктор Бурдук желал собравшимся романтикам не только любви, но и мира. Через полчаса уникальные кованые сердечки нашли своих владельцев.

Романтику 14 февраля в Донецке никто не отменял

А в это время в День влюбленных в Донецке отмечали и свадьбы. Влюбленные пары хотели узаконить свои отношения именно 14 февраля. Мололожены гуляли в центральных парках и на набережной реки Кальмиус со своими гостями. Счастливые минуты фиксировали на камеры. На видео явно кроме шума ветра будут зафиксированы и звуки взрывов.

Источник: "КП". Фото с сайта www.kp.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров