Либеральный миф: США — это настоящая родина демократии, образец демократического устройства

15 февраля 2015, 06:10, ИА Амител

Вообще-то, родиной демократии является Греция. Но либеральным пропагандистам хочется учиться, да еще и учить других на примере страны с самой большой экономикой в мире. Ее они вслед за голливудскими кинематографистами представляют как своего рода мечту, не разделять которую могут только люмпены и коммунистические фанатики. Притом что на белом свете существует еще почти 200 стран.

Но для либерального разума Америка, как царевна у Пушкина, "всех румяней и белее", потому что там деньги. А деньги — это основа либерализма, основная его ценность.

США очень богатая и мощная страна — спору нет, но примером демократии она не является. Эдвард Сноуден со своими рассказами о тотальной слежке лишний раз об этом напомнил.

Да и сами российские либералы почему-то избирательно учатся у своих заокеанских кумиров. Например, выступают против смертной казни, которая применяется в ряде штатов.

Либеральная пропаганда вообще старается неудобные вопросы обходить, ну или не предавать им сколько-нибудь серьезного значения. Например, тому удивительному факту, что рабство де-юре на всей территории США было запрещено только… в прошлом году!

При этом обычно все намеки на несовершенство либерального совершенства буржуазные идеологи гневно отметают, но другие страны не навязывают свою волю по всему миру.

Раньше у Америки был сильный геополитический конкурент СССР, теперь североамериканские империалисты в гордом одиночестве сами решают, что где хорошо и что где плохо. Даже международные законы стараются подмять под себя.

Граждан других стран, включая российских, в частности Бута и Ярошенко, желают судить и наказывать по своему усмотрению. Хотя трудно себе даже представить, как отреагировал бы Белый дом и конгресс, потребуй Россия выдачи гражданина США у любой третьей страны.


Источник: NewsBook

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров