Президент МОК Томас Бах: Виталий Смирнов может стать почетным членом организации

15 февраля 2015, 18:00, ИА Амител

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах готов сделать все возможное, чтобы почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), старейший член МОК и исполкома ОКР Виталий Смирнов продолжил работать в МОК.

Как заявил в пятницу Бах, он предложит на следующей сессии организации кандидатуру Смирнова на пост почетного члена МОК.

"Я благодарен Виталию Смирнову, с которым проработал долгое время, и готов предложить его кандидатуру на следующей сессии МОК в качестве почетного члена организации, - рассказал Бах. - У него огромные знания в спорте. Работать с таким человеком, любящим и спорт и спортсменов, одно удовольствие. Когда я только начинал карьеру, он давал мне много дельных советов. Смирнов оказывает мне помощь во многих вопросах и по сей день. Я счастлив быть здесь, в Москве, и принимать участие в праздновании его юбилея вместе со многими людьми со всех концов земного шара".

В субботу Смирнов отмечает 80-летний юбилей. Томас Бах в числе других почетных гостей присутствовал на ГУМ-катке, где Смирнова с помощью шоу с днем рождения поздравили фигуристы. В их числе - олимпийские чемпионы Сочи Юлия Липницкая, а также танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Президент МОК остался в восторге от выступления спортсменов.

"Приятно видеть, как спортсмены благодарят Смирнова за многолетнюю деятельность, - подчеркнул Бах. - Они выступали, несмотря на значительное похолодание. Честно говоря, хотелось снять перед ними шляпу".

ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров