Сын Джеки Чана публично извинился за употребление наркотиков

15 февраля 2015, 18:21, ИА Амител

Сын Джеки Чана Джейси в субботу публично принес свои извинения за употребление марихуаны и содержание наркопритона, сообщила электронная версия газеты China daily. Молодой человек 13 февраля вышел на свободу после шести месяцев тюремного заключения.

На специальной пресс-конференции 32-летний Джейси Чан предстал перед журналистами в черном костюме и перед тем, как начать свою речь, сделал низкий поклон в знак раскаяния. Он признал, что его поступкам не могло быть никакого оправдания и попросил общественность "дать ему второй шанс". Джейси сообщил, что в заключении длительное время размышлял над своим поведением и решил в корне изменить собственную жизнь, полностью посвятив себя семье и творчеству - кинематографу и музыке.

"Я публичная фигура, поэтому этот инцидент плохо повлиял на общество. Я разочаровал людей, которые поддерживали меня, а также причинил убытки своим партнерам по бизнесу", - заявил Джейси Чан. В завершение своей речи он вновь низко поклонился и пообещал больше времени проводить со своей дочерью.

Джейси Чан (настоящее имя - Чэнь Цзумин) был арестован в августе 2014 года, когда полиция обнаружила в его пекинской квартире нескольких лиц, заподозренных в употреблении наркотиков. Вместе с ним был задержан известный тайваньский киноактер Кэ Чэньдун (Кай Ко). Проведенные анализы подтвердили, что они оба употребляли марихуану, при этом в доме сына Джеки Чана обнаружили более 100 граммов наркотика. Тайванец был освобожден после двухнедельного административного задержания.

Отец Джейси Чана, известный киноактер и общественный деятель Джеки Чан, нередко приезжает в материковый Китай, где участвует в работе Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК). Он ранее заявлял, что был шокирован арестом сына и не стал помогать ему избежать правосудия.

ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров