Батальоны "Правого сектора" не соблюдают режим прекращения огня на Донбассе

15 февраля 2015, 08:18, ИА Амител

КИЕВ, 15 февраля. /ТАСС/. Два батальона "Правого сектора" не соблюдают режим прекращения огня на Донбассе. Об этом сегодня заявил их лидер Дмитрий Ярош.

"Два моих батальона, отлично вооруженных и экипированных, продолжают наступление под Дебальцево и имеют серьезные военные результаты", - написал он в сообщении, размещенном на сайте нацгвардии Украины.

Ранее в воскресенье на ночном брифинге в Донецком агентстве новостей представитель минобороны провозглашенной ДНР Эдуар Басурин сообщил, что в 1:00 ночи по киевскому времени (2:00 мск) представители киевских силовиков нарушили условия прекращения огня в Дебальцево. "В два часа ночи остатки группировки окруженных украинских силовиков в Дебальцево, открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям ДНР и ЛНР ", - сказал он.

В то же время глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что на территории Луганской народной республики нарушения минских договоренностей в республике не зафиксировано.

Накануне перемирия лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош выступил с заявлением, что его движение не признает минских договоренностей и продолжит военные действия.

В РФ "Правый сектор" признан экстремистской организацией.


Источник: ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров