Заканчивается первый день перемирия на Украине

15 февраля 2015, 20:19, ИА Амител

Как и прошлое перемирие на словах оно есть, на деле особо никто им не заморачивается. Где это тактически необходимо, оно не соблюдается. Хотя, обстрелы городов прекратились. Что хорошо.

Неурегулированные точки:

Дебальцево, Мариуполь и "Бахмутка" стали точкам напряженности, которые скорее всего, и взорвут этот мир, как только предоставится повод и это станет тактически оправдано.

Судя по утренним заявлениям украинской стороны, предъявить им под Дебальцево, кроме ночного заявления Порошенко, нечего.  Потери внутри котла и на подступах за вчера огромны (наверное, наибольшие за все время боев) и исчисляются сотнями человек. Точный  подсчет на сейчас по СМИ провести невозможно.

Под Широкино до сих пор идет бой (очень мощный). По состоянию на утро ВСН контролировали поселок. Накануне за него вёлся довольно интенсивный бой. По заявлениям "Азова" они потеряли только ранеными 50 человек. Верить в 3 убитых я не буду. Зная соотношение на этой войне можно предположить, что их 15-20 человек. На остальной территории бои или прекратились или практически прекратились (редкие стычки).

Итого. Стороны стараются сохранять видимость МИРА, хотя его уже сейчас НЕТ. Но одним надо получать кредит и они делают хорошую мину при плохой игре, а другим надо дать передышку своим городам (пока украинская артиллерия не рискует обстреливать мирные города) и произвести перегруппировку (той же артиллерии из под Дебальцево).

Источник

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров