Владимир Путин обсудил с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом соблюдение договора в "нормандском формате"

16 февраля 2015, 06:33, ИА Амител

Президент России Владимир ПутинПрезидент России Владимир Путин

Вчера, 14 февраля, состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с федеральным канцлером Германия Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Лидеры акцентировали важность неукоснительного соблюдения конфликтующими сторонами всех положений принятого 12 февраля в Минске контактной группой комплекса мер, направленного на мирное урегулирование ситуации на юго-востоке Украины.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, подтверждена достигнутая в Минске договорённость о проведении в самое ближайшее время телефонного контакта на высшем уровне в рамках "нормандского формата".

Как уже сообщало ИА "Амител", на прошлой неделе в Минске состоялась встреча Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Украине. По итогам переговоров в "нормандском формате" лидеры России, Украины, Франции и Германии приняли декларацию в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля Контактной группой по урегулированию ситуации на Украине.

Фото: пресс-службы Кремля

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров