Алтайские трассы оснастят видеокамерами

МегаФон помог

16 февраля 2015, 11:24, ИА Амител

Алтайские дороги хотят сделать безопаснее - при помощи  IP-камер видеонаблюдения, оснащенных мобильным доступом в Интернет от "МегаФона". Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 16 февраля, в пресс-службе компании.

 КГКУ "Алтайавтодор" начало установку камер видеонаблюдения на самых проблемных участках автодорог. Диспетчеры ведомства в круглосуточном режиме наблюдают за мостом через Катунь вблизи села Ая в Алтайском районе, также камеры установлены на дорогах в Залесовском, Смоленском, Павловском и Змеиногорском районах. Изображение в режиме реального времени передается в диспетчерскую по каналам мобильной связи "МегаФона".

На основании полученной информации дорожные службы могут оперативно реагировать на ухудшение погодных условий: к примеру, направлять технику для расчистки или обработки дорог песчано-соляной смесью. Кроме того, в случае необходимости дорожники могут вызывать спасателей.


"Трансляция с камер видеонаблюдения передается по каналу сотовой сети.
Соединение позволяет оперативно оценить дорожную обстановку в режиме реального времени с диспетчерского компьютера, не выезжая на место. Увеличилась скорость принятия решений, скорость расчистки дорог, а значит путешествовать по дорогам края стало еще безопаснее" - подчеркнул начальник отдела технического надзора, ремонта и содержания  дорог КГКУ "Алтайавтодор" Николай Александров.

До конца года КГКУ "Алтайавтодор" на дорогах края установит еще 25 видеокамер.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров