Молодые барнаульцы ограбили мужчину, который отказался купить им пива и сигареты

16 февраля 2015, 11:57, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 10 УМВД России по г. Барнаулу раскрыли уличный грабеж, совершенный в отношении жителя краевой столицы. 1 февраля около 22:00 в дежурную часть поступило заявление от мужчины 1972 года рождения.

Барнаулец сообщил, что двое неизвестных похитили у него 1200 рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что у одного из киосков, расположенного на улице Чайковского к мужчине подошли двое неизвестных и предложили ему купить им пива и сигареты.  

Получив отказ, молодые люди начали вести себя агрессивно, мужчина испугался, в этот момент один из парней вытащил из кармана потерпевшего деньги в сумме 1200 рублей, после чего похитители скрылись в неизвестном направлении. Потерпевший забежал в ближайший магазин, откуда и обратился в полицию.

Как сообщили сегодня, 16 февраля, в пресс-службе УМВД России по Барнаулу, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 10 был задержан подозреваемый в совершении данного грабежа. Как позже выяснилось, грабителем оказался 23–летний безработный, ранее не судимый житель краевой столицы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (Грабеж). В соответствии с уголовным законодательством, молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 4 лет.  В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров