Водитель, сбивший девушку на пешеходном переходе в Барнауле, пойдет под суд

16 февраля 2015, 13:06, ИА Амител

пешеходный переход Водитель автомобиля Toyota, сбивший девушку на пешеходном переходе в Барнауле, пойдет под суд. Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение данному по уголовному делу.

Жителя Барнаула обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, водитель, двигаясь по ул. Малахова по направлению от ул. Взлетной в сторону ул. Балтийской, в нарушение правил дорожного движения, в то время как двигавшиеся в попутном направлении автомобили остановились перед пешеходным переходом, мер к снижению скорости не принял, пешехода, переходившего дорогу в установленном месте, не пропустил и допустил на него наезд, в связи с чем девушке причинены телесные повреждения.

Как сообщили сегодня, 16 февраля, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, уголовное дело направлено прокуратурой в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Фото: из архива ИА "Амител"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров