Нефть останется единственной надежной опорой рубля: эксперт

16 февраля 2015, 13:09, ИА Амител

рубль продолжил стремительное укрепление по отношению к зарубежным валютамрубль продолжил стремительное укрепление по отношению к зарубежным валютам
В прошлую пятницу рубль продолжил стремительное укрепление по отношению к зарубежным валютам. Курс доллара на ММВБ снизился на 2,71% и составил 63 рубля 50 копеек, а евро подешевел на 2,78% до 72 рублей 39 копеек. В целом, ситуация, на первый взгляд, выглядит достаточно позитивно.
  Об этом заявил сегодня, 16 февраля, руководитель департамента аналитики PROFIT Group Глеб Задоя. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его комментарием:

- Тем не менее, соблюдение новых минских договоренностей, заключение которых вызвало волну эйфории на рынке, уже под вопросом. Столкновения под Дебальцево продолжаются, а это значит, что поводов для излишнего оптимизма в отношении ситуации на Украине не так уж много. Напомним: разработка и введение новых мер будет целиком и полностью зависеть от соблюдения минских договоренностей, и пока все выглядит так, что угроза новых мер ограничений в отношении России никуда не делась.

Стоимость барреля Brent, которая смогла удержаться от существенной просадки по итогам пятницы, сейчас остается единственным реальным драйвером роста для российской валюты. До тех пор, пока цена на баррель Brent будет оставаться выше отметки 60 долларов, у рубля есть некоторый шанс на продолжение роста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров