Кастинг для «Siberian top model» пройдет в Барнауле

16 февраля 2015, 16:04, ИА Амител

Кастинги и модели

Кастинг на проект "Siberian top model" состоится во второй раз в Барнауле 21 февраля. Традиционно его участниками станут девушки и юноши в возрасте от 14 до 22 лет из Кемерово, Новокузнецка, Томска, Барнаула и Новосибирска. При этом рост девушек должен быть не ниже 168 см, мужчин принимают – от 180 см.

- На первом этапе пройдет отбор по фото, - рассказал "КП" на Алтае" директор модельного агентства Роман Попов. – Затем все фотографии с видеоматериалами отошлют скаутам (представителям международных модельных агентств. – Прим. ред.). Они уже и будут рекомендовать моделей для участия в финале "Siberian top model" в Новосибирске. Как правило, с победителями заключают контракты для работы за границей.

Другими словами, это хороший старт. В прошлом году в проекте участвовали две барнаульские модели – Дарья Безрукова и начинающая звезда подиума Андрей Горбатков. Даша выиграла сертификат на участие в Неделе моды в Москве, далее последовал контракт с Китаем и Миланом.

- Андрей прямо на кастинге впервые попробовал себя в качестве модели. Его заметили, взяли в проект, - рассказал Роман. – Целый год он серьезно готовился и 21 февраля на кастинге заявит о себе.

"Дресс-код" кастинга: девушки должны быть в туфлях, черном нижнем белье и без макияжа, а парни – в джинсах, майке и классических туфлях. Не забудьте также взять с собой портфолио с фотографиями.

О модельном бизнесе Барнаула

Роман Попов, в прошлом будучи манекенщиком, стал первым, кто открыл в краевой столице модельное агентство. Было это 18 лет назад.

- Помню, на первый кастинг пришли 300 человек. Это был конец августа, шел страшный дождь, но людей непогода не останавливала. Среди пришедших была даже рота солдат! – поделился Роман. – В итоге, отобрали 12 человек, которые прошли обучение и начали активно работать.

Одна из тех моделей – Вера Климанова, сейчас известная телеведущая. Другие уехали в Москву. Во всяком случае, по словам Романа, все успешно устроились в жизни. К тому же, они держат себя в хорошей форме и могут дать фору молодым моделям.

- Сейчас в городских школах и агентствах работают достойные специалисты, которые могут дать хорошие базовые знания, - отметил Роман. – Правда, в Барнауле мало работы для моделей. Поэтому мы находим площадки в других городах: Новосибирск, Белокуриха. Делаем свои проекты и шоу.

Парни или девушки?

Как показывает практика, у девушек-моделей всегда больше работы. Но парни, тем временем, не курят нервно в сторонке.

- Недавно с парнями из нашего агентства сделали ряд съемок для каталога мужской парфюмерии. Востребованы они и для показов одежды, - добавил Роман.

Но, если для женщин идеальные параметры известны – 90/60/90, то для сильной половины человечества они размыты.

- Обычно, это парни от 18 лет и 180 см роста, - уточнил директор. –Точно в модельный бизнес не попадет парень – "качок".

К слову, теперь физические параметры не ограничивают желания девушек стать моделями. Даже полная девушка может достичь успеха в модельном бизнесе.

- Ведь основной канон – не худоба, а красота, харизма, умение подать себя, - подчеркнул Роман Попов. – Весной у нас стартует проект "Стандартов.net", где примут участие девушки и женщины весом от 90 кг любого роста. К слову, у меня в агентстве есть несколько моделей размера "+". Периодически они работают на подиумах и очень нравятся публике.

Не стоит сидеть на диване и рассуждать о красоте! Лучше прийти в модельное агентство, благо, в городе их достаточно, и научиться позировать для фотокамеры и ходить на каблуках, исправить осанку, поверить в себя. Кстати, такое удовольствие стоит в пределах полутора тысяч рублей в месяц.

Иллюстративное фото из соцсетей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров