Перед судом предстал бывший инспектор ЛИУ-8 в Алтайском крае

16 февраля 2015, 17:29, ИА Амител

Перед судом предстал бывший инспектор лечебно-исправительного учреждения УФСИН России по Алтайскому краю по обвинению в получении взятки и превышении должностных полномочий. Как сообщила сегодня, 16 февраля, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в конце июля 2014 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности ЛИУ по просьбе одного из осужденных, за денежное вознаграждение в размере 6 тысяч рублей, пронес на охраняемую территорию лечебно-исправительного учреждения мобильный телефон, который передал осужденному для использования в личных целях.

При очередной попытке совершения противоправных действий он был задержан сотрудниками службы собственной безопасности УФСИН России по Алтайскому краю. Обвиняемый уволен из органов федеральной службы исполнения наказаний.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров