На Чемпионате мира по футболу в 2018 году будут использовать металлодетектор, разработанный в Барнауле

16 февраля 2015, 17:40, ИА Амител

В рамках работы по импортозамещению ОАО "Барнаульское специальное конструкторское бюро "Восток", входящее в холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации "Ростех", разработало металлодетектор взамен дорогостоящих зарубежных аналогов. Металлодетектор планируется использовать во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Стационарный многозадачный металлодетектор "Орион-ММС", отвечает требованиям отечественных и международных стандартов, имеет 26 режимов работы, из них 17 режимов безопасности и 9 пользовательских. Отличительной чертой металлодетектора является его чувствительность к поиску - он может обнаруживать предметы весом от 0,55 грамм. Так, например, во время испытаний, проводимых УФСИН России по Алтайскому краю, металлодетектор смог найти небольшое лезвие в кармане у испытателя.

Как сообщили в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике, металлодетектор имеет TFT-панель с сенсорным экраном, на котором отображаются зоны срабатывания на фоне силуэта человека. Еще одним из значительных преимуществ новой разработки является то, что используемый принцип работы "Орион-ММС" не оказывает влияние на больных с сердечными заболеваниями, у которых установлен кардиостимулятор.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров