Сбербанк не смог продать недостроенную подстанцию горнолыжного комплекса на Алтае

ЗАО "Горнолыжный комплекс "Манжерок" (республика Алтай, контрольный пакет акций принадлежит "дочке" Сбербанка РФ - ООО "Сбербанк Капитал") в ходе аукциона не смогло найти покупателей на недостроенную трансформаторную подстанцию 110/10 кВ

17 февраля 2015, 12:51, ИА Амител

ЗАО "Горнолыжный комплекс "Манжерок" (республика Алтай, контрольный пакет акций принадлежит "дочке" Сбербанка РФ - ООО "Сбербанк Капитал") в ходе аукциона не смогло найти покупателей на недостроенную трансформаторную подстанцию 110/10 кВ, сообщил "Интерфаксу" представитель торговой площадки "Сбербанк-АСТ".

По его словам, в понедельник завершился прием заявок на участие в торгах, но, несмотря на то, что в январе сроки проведения аукциона были отложены на месяц, ни одного претендента на покупку не нашлось.

"Ни одна заявка не подана, соответственно, аукцион будет признан несостоявшимся. Если в дальнейшем появится претендент на покупку, то мы сможем передать информацию собственникам актива, а те в свою очередь решат - выставлять объект повторно на торги или нет", - сказал представитель торговой площадки.

Ранее сообщалось, что стартовая цена объекта составляла 138 млн рублей с учетом НДС. Шаг аукциона - 0,5% от начальной цены. Размер обеспечения заявки - 6,9 млн рублей.

Как поясняли "Интерфаксу" в юридическом отделе алтайской компании, для завершения строительства объекта необходимы инвестиции, поэтому подстанция выставлена на продажу. Готовность объекта оценивается в 80%, при этом "Манжерок" не рассматривает в дальнейшем использовать мощности этой ПС.

"Сбербанк Капитал" в конце 2011 года приобрел 75% ЗАО "Горнолыжный комплекс "Манжерок". Власти республики на тот момент заявляли о планах нового собственника инвестировать в развитие компании 1,43 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров