Правительство выделило на сельское хозяйство более 35,7 млрд рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал ряд распоряжений о распределении более 35,7 млрд рублей субсидий региональным бюджетам на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, сообщается на сайте правительства РФ.

17 февраля 2015, 13:02, ИА Амител

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал ряд распоряжений о распределении более 35,7 млрд рублей субсидий региональным бюджетам на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, сообщается на сайте правительства РФ. Субсидии распределяются в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы.

Правительство выделило на сельское хозяйство более 35,7 млрд рублей Правительство выделило на сельское хозяйство более 35,7 млрд рублей

Согласно документу, отмечает ТАСС, средства выделяются по следующим направлениям: на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам) на развитие растениеводства, животноводства. а также кредитам, взятым малыми формами хозяйствования.

Ранее губернатор Алтайского края Александр Карлин особо подчеркнул, что "в этом году средств на поддержку крестьянства уже выделено больше, чем на соответствующую дату прошлого года, и они выделены раньше - до начала подготовки к весенне-полевым работам".

"Я считаю, что в этом году Правительство страны в отношении аграрного сектора ведет себя более чем ответственно. Наша задача эти средства быстро и правильно транслировать в хозяйства, а крестьянам потратить именно на те цели, на которые они предназначены", - отметил Александр Карлин.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров