Прокуратура в Алтайском крае стала наказывать за завышенные цены на детское питание

Прокуратура г.Новоалтайска начала наказывать предприятия, в которых выявлены факты - возбуждены дела об административных правонарушениях.

17 февраля 2015, 13:37, ИА Амител

Прокуратура г.Новоалтайска начала наказывать аптечные организация и торговые предприятия города, в которых выявлены факты завышенной стоимости детского питания. В частности, возбуждены дела об административных правонарушениях. 
 
С 10 по 12 февраля  прокуратурой г.Новоалтайска организованы надзорные мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений в сфере ценообразования. Как сообщили сегодня, 17 февраля, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, проверками были охвачены 22 аптечных пункта, а также торговые предприятия, включая оптовые компании.

По результатам проверки выявлены многочисленные факты завышения установленной органом регулирования края – управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов предельной розничной торговой надбавки к ценам на детское питание - 15%.

Так, прокуратурой города инициировано возбуждение дела об административном правонарушении по ч. 1 ст.14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) в связи с выявленными в деятельности ООО "Доктор БЭП" нарушениями при ценообразовании на детское питание. Проверкой установлено, что розничная торговая надбавка на детские сухие молочные смеси была установлена в 20%, чем нарушались права граждан. Руководителю общества внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, аналогичные нарушения выявлены в аптечных пунктах ИП Криволуцкой В.А., ИП Пучкиной В.Н. и ИП Аладышевой Е.Н., а также в торговых предприятиях ООО "Виктория", ООО "ОВАТ", и ИП Кейдер Н.Ю.
Всего по результатам проверочных мероприятий возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, руководителям аптек и торговых предприятий внесено 7 представлений об устранении нарушений закона.
Проверочные мероприятия продолжаются.



Фото: prodinfo.com.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров