Виталий Мутко поблагодарил алтайского губернатора за сноубордиста Андрея Соболева

Министр спорта России Виталий Мутко поблагодарил губернатора Алтайского края Александра Карлина за высокий уровень подготовки спортсмена сборной команды России по сноуборду Андрея Соболева.

17 февраля 2015, 14:34, ИА Амител

Министр спорта России Виталий Мутко поблагодарил губернатора Алтайского края Александра Карлина за высокий уровень подготовки спортсмена сборной команды России по сноуборду Андрея Соболева. Виталий Мутко направил благодарственное письмо на имя главы региона.

сноубордист из Алтайского края Андрей Соболевсноубордист из Алтайского края Андрей Соболев Министр спорта России Виталий Мутко поблагодарил губернатора Алтайского края Александра Карлина за высокий уровень подготовки спортсмена сборной команды России по сноуборду Андрея Соболева. Виталий Мутко направил благодарственное письмо на имя главы региона.

В письме Виталий Мутко от имени Министерства спорта Российской Федерации поблагодарил Александра Карлина и всех сотрудников исполнительной власти Алтайского края за высокий уровень подготовки спортсмена сборной команды Российской Федерации по сноуборду  Андрея Соболева.

"Созданные благоприятные условия способствовали демонстрации высокого спортивного результата, а ощутимая поддержка со стороны региона помогла Андрею Соболеву завоевать золотую и серебряную медали первого объединенного чемпионата мира по сноуборду и фристайлу. Необходимо также отметить большой вклад воспитанников Алтайского края в успешные выступления российских команд на международной спортивной арене, которые, безусловно, вдохновляют юных спортсменов и молодое поколение на занятия спортом", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова министра спорта России.

Виталий Мутко также поблагодарил всех, кто внес свой непосредственный вклад в подготовку Андрея Соболева, и пожелал дальнейших успехов в работе.

Как уже сообщало ИА "Амител", 22 января сноубордист из Алтайского края Андрей Соболев завоевал серебро чемпионата мира в параллельном слаломе на первом объединенном чемпионате мира по фристайлу и сноуборду. Соревнования проходили на трассах  австрийского Лехталя. Это первая награда 25-летнего спортсмена на соревнованиях такого уровня.

Фото: Федерация сноуборда России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров