Здание Речного вокзала в Барнауле выставили на продажу

здание Барнаульского речного вокзала продают - кому непонятно - статья

17 февраля 2015, 14:46, ИА Амител

Скандальная история со сносом здания Речного вокзала в Барнауле получила продолжение. Свое мнение высказал даже губернатор края Александр Карлин. В двух словах: губернатор недоволен тем, что увидел. В ближайшее время он собирается пригласить "всех действующих лиц", давших разрешение на строительство "на речном" в створе пр. Ленина, на серьезный разговор. Это подлило масла в огонь. Интерес к судьбе набережной вырос еще больше.

Речной вокзал в БарнаулеРечной вокзал в Барнауле Так, на сайте www.avito.ru
размещено объявление что здание Речного вокзала выставлено на продажу. В объявлении, которое цитирует "Алтайский строительный портал", указано следующее: продается трехэтажное административное здание в центре г. Барнаула (ул. Баварина, 8), расположенное на берегу реки Обь (бывшее здание Речного вокзала), площадью 4050,70 кв. м. Площадь земельного участка составляет 17 930 кв. м. На его территории, помимо здания Речного вокзала, находятся: здание КНС, площадью 71,4 кв. м, здание трансформаторной подстанции, площадью 56,1 кв. м, а также причальная набережная, площадью 7449,9 кв. м. Цена лота обозначена в 290 млн. руб.

Ранее планировалось, что здание Речного вокзала будет демонтировано, а на его месте построен торгово-развлекательный комплекс. Но, видимо, планы переменились, и теперь объект выставлен на продажу. С чем же это связано? Оказывается, вопреки ожиданиям, владельцем является совсем не СК "Сибирия", а некое юридическое лицо, информация о котором является конфиденциальной.

Здание Речного вокзала не испытывает дефицита в желающих его купить и преобразовать во что-то новое, поэтому, скорее всего, продадут его в короткие сроки. Та же "Сибирия" не теряет интерес к объекту и рассматривает вариант с его покупкой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров