Коррекционную школу-интернат отремонтировали в Рубцовске только после вмешательства прокурора

Коррекционную школу-интернат отремонтировали в г. Рубцовске по требованию городского прокурора. Здесь проходят обучение и оздоровление дети с ограниченными возможностями здоровья.

17 февраля 2015, 15:09, ИА Амител

Коррекционную школу-интернат отремонтировали в г. Рубцовске по требованию городского прокурора.  Здесь проходят обучение и оздоровление дети с ограниченными возможностями здоровья.
 
Прокуратура проверила соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в Краевом государственном бюджетном специализированном коррекционном образовательном учреждении "Рубцовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 2 VIII вида".

При проведении проверки в марте 2014 г. прокурором установлены видимые повреждения в помещениях здания, следы протекания кровли, плесень, отслоение обоев и краски. Вместе с тем в школе обучаются и получают медико-социальную помощь, проходят реабилитацию 139 детей, в том числе дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Более 50 ребятишек проживает в учреждении постоянно.

Прокуратурой г. Рубцовска в городской суд направлено исковое заявление с требованием провести необходимые ремонтные работы, которое рассмотрено и удовлетворено.

Как сообщили сегодня, 17 февраля, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, в настоящее время здание отремонтировано. Воспитанники коррекционной школы-интерната получают образование и укрепляют здоровье в комфортных условиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров