ЛДПР провела серию пикетов в Барнауле против повышения цен на продукты

ктивисты ЛДПР в Барнауле выступили против роста цен на продовольственные товары. Акции прошли в Ленинском районе города напротив продуктовой сети магазинов "Мария-Ра" и торгового центра "Раздолье".

17 февраля 2015, 15:06, ИА Амител

Активисты ЛДПР в Барнауле выступили против роста цен на продовольственные товары. Акции прошли в Ленинском  районе города напротив продуктовой сети магазинов "Мария-Ра" и торгового центра "Раздолье".

Сегодня отчетливо просматривается следующая тенденция -  с каждым месяцем увеличиваются цены на продукты питания, превышая стоимость минимального набора продуктов на 15%, подчеркнули в пресс-службе АРО ПП ЛДПР.

- Мы вышли на улицы нашего города, чтобы обратить внимание на проблему, которая касается не только наших кошельков, но и желудков.  Цены растут бешеными темпами, а зарплаты и пенсии за ними просто не поспевают. К нам не раз с подобными претензиями обращались барнаульцы во время проведения акции.  Падение цен на нефть, ввод санкций, безусловно, отразились на состоянии всей страны.  Однако ЛДПР считает, что одной из причин безумной дороговизны продуктов в крае является равнодушие  местной власти и неспособность  грамотно проводить экономическую политику, - комментирует координатор Ленинского районного отделения ЛДПР Александр Пилипенко.

ЛДПР провела серию пикетов в Барнауле против повышения цен на продуктыЛДПР провела серию пикетов в Барнауле против повышения цен на продукты

Партийцев поддерживали  мимо проходящие покупатели:

 …Пенсию подняли на 1000 рублей, но этого не достаточно, чтобы покрыть все расходы на продукты!

-… Дорого, сынок, а качество не очень, в особенности рыба, что лежит уже не одну неделю.

ЛДПР намерена  продолжать пикетирование торговых центров.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров