Родился в «рубашке»: житель Сибири, которого сбил поезд, отделался легкими ушибами

19-летний житель Юргы (Кемеровская область), которого сбил с ног поезд, отделался легкими ушибами. После осмотра медиков стало ясно, что парень родился в «рубашке»: кроме нескольких ушибов таза других повреждений выявлено не было.

18 февраля 2015, 08:42, ИА Амител

19-летний житель Юргы (Кемеровская область), которого сбил с ног поезд, отделался легкими ушибами. Происшествие произошло около пяти часов утра на станции Юрга – 1.

Молодой человек стоял в непосредственной близости от рельсов, разговаривал по мобильному телефону и не реагировал на сигналы, который подавал машинист грузового состава. Железнодорожник был вынужден пойти на крайнюю меру. При торможении локомотив зацепил парня и сбил его с ног, но когда поезд полностью остановился, машинист заметил, что молодой человек уже бежит в сторону частного сектора.

По словам командира взвода патрульно-постовой службы полиции линейного отделения Сергея Сафронова, следственно-оперативная группа принялась разыскивать виновника нештатной ситуации. Молодой человек мог получить серьёзную травму, но в результате шокового состояния не замечать её последствий.

Как сообщили сегодня, 18 февраля, в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, полицейские обнаружили его на остановке общественного транспорта и доставили в городской травмпункт. После осмотра медиков стало ясно, что парень родился в "рубашке": кроме нескольких ушибов таза других повреждений выявлено не было.

Также полицейские выяснили, что пострадавший – 19-летний юргинец, прогуливался со своей девушкой на железной дороге. Молодые люди поссорились, девушка ушла, а молодой человек стал по телефону вызывать такси. Поезда он не заметил.

По мнению сотрудников транспортной полиции, происшествие относится к разряду исключительных, поскольку нахождение людей на более далёком расстоянии от идущего поезда не раз приводило к трагическим последствиям из-за воздушной тяги. В данном случае юргинцу просто повезло. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров