На будущую пенсию барнаульцы дополнительно внесли более 20 млн рублей

18 февраля 2015, 09:32, ИА Амител

За прошлый год жители Барнаула дополнительно внесли на будущую пенсию более 20 миллионов рублей. Всего за семь лет действия программы государственного софинансирования ее участниками стали почти 7 тысяч земляков. Из них на заключительном этапе вступления – с ноября по декабрь - успели попасть в число желающих приумножить свою будущую пенсию около 200 человек.

Для них, как и для прежних участников, дальнейшие условия одинаковые: в течение десяти лет государство будет увеличивать вдвое внесенные гражданами на пенсионные счета суммы от 2 до 12 тысяч рублей. Чтобы приумножить свои накопления в 2016 году за счет программы, сделать взнос нужно в течение всего 2015 года.

Важным в программе софинансирования является наличие первого взноса в положенный срок – для новых участников, которые вступили в конце прошлого года, и тех, кто никогда не уплачивал его ранее, он закончился 31 января этого года.

"Тем гражданам, которые не успели совершить важный платеж в указанный срок, дальнейшие взносы в счет будущей пенсии будут учитываться, но не удвоятся. Добавим, что участник программы, который официально работает, вправе получить налоговый социальный вычет с уплаченных взносов", - рассказали в пресс-службе Управления Пенсионного фонда РФ в г. Барнауле.

Опрос ИА "Амител":

Как вы считаете, каким будет основной источник вашего дохода по достижении пенсионного возраста?
Государственная пенсия 292 чел.
Работа/подработка 271 чел.
Дети 32 чел.
Личные сбережения 135 чел.
Средства, вложенные в негосударственные пенсионные фонды 21 чел.
Другое 39 чел.
Затрудняюсь ответить 119 чел.
Всего проголосовало: 909 чел.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров