Контрактника из Башкортостана никто не убивал: источник в Алейской дивизии

В Алейской дивизии, где повесился контрактник из Башкортостана Илья Кудрявцев, пока не дают официальных комментариев по поводу произошедшего. В настоящее время военная прокуратура Барнаульского гарнизона проводит проверку по факту гибели контрактника из Башкортостана.

18 февраля 2015, 10:52, ИА Амител

В Алейской дивизии, где повесился контрактник из Башкортостана Илья Кудрявцев, пока не дают официальных комментариев по поводу произошедшего. Как сообщил ИА "Амител" информированный источник в местной воинской части, "официальные комментарии давать мы не уполномочены, это может сделать лишь пресс-служба Центрального военного округа".

В настоящее время военная прокуратура Барнаульского гарнизона проводит проверку по факту гибели контрактника из Башкортостана. "Заключение о причинах смерти и официальное расследование еще не завершены, а по поводу того, что у него был сломан нос и рука, - это чистая ложь. Как только мы получим официальное заключение, руководство представит подробный отчет", - заявил источник нашего агентства.

Родственникам погибшего сообщили, что молодой человек повесился. Но в самоубийство они не верят. Они намерены обратиться в Военную прокуратуру Барнаульского гарнизона. По словам нашего источника, с местными военными родственники на данный момент ни на какие контакты они не идут. Также он сообщил, что в воинскую часть никто за комментариями по поводу смерти Кудрявцева не обращался.

В воинской части подчеркнули, что есть много свидетелей того, что Кудрявцев оставался в подразделении в собственной комнате совершенно один. "Просто некому было его бить, а тем более убивать", - рассказал собеседник агентства, который предпочел остаться анонимным.


По данным ГТРК "Башкортостан", в декабре юноша должен был вернуться домой. Воинская часть находится в Алейске в Алтайском крае. За несколько дней до смерти Илья сказал матери, что их командируют в Ростов-на-Дону. Он никогда не жаловался на плохое обращение со стороны сослуживцев или дедовщину. Поэтому Кудрявцев и решил остаться служить по контракту – хотел заработать деньги для своей семьи. 

Гюзель Кудрявцева рассказывает, что сын был единственным мужчиной в семье – опорой и поддержкой ей, двум сестрам и бабушке. Мать уверена, бросить их и покончить жизнь самоубийством он просто не мог. А когда молодого человека привезли родственникам, то на его теле они обнаружили многочисленные повреждения.

Родные надеются, что им удастся докопаться до правды, какой бы она ни была.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров