За социальной стабильностью в Алтайском крае будет следить специальная комиссия

Положение о комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Алтайском крае утвердил губернатор Александр Карлин. Все усилия органов власти в текущем году будут сконцентрированы на решении трех основных задач.

18 февраля 2015, 12:14, ИА Амител

Положение о комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Алтайском крае утвердил губернатор Александр Карлин. В состав этого совещательного органа вошли заместители губернатора Алтайского края, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, руководители региональных органов исполнительной власти, федеральных территориальных органов власти, муниципальных образований, представители финансового сектора, общественных организаций, отраслевых союзов и объединений.

27 января Правительством Российской Федерации утвержден план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Все усилия органов власти в текущем году будут сконцентрированы на решении трех основных задач. Первая – стабилизационная: необходимо обеспечить сохранение действующих темпов развития и не допустить снижения объемов производства во всех сферах реального сектора экономики. Вторая задача - реализация антикризисных мер, направленных на государственную поддержку малого бизнеса. Третья – поддержание социальной стабильности, безусловное исполнение всех социальных обязательств перед населением.

"Очевидно, что в этих условиях на первый план выходит координация действий властей всех уровней. Утвержденное Положение определяет статус комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Алтайском крае, права, задачи и полномочия, порядок деятельности", - пояснили в пресс-службе краевой администрации.

Фото: с официального сайта Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров