Почти три десятка алтайских школ и два колледжа закрыты на карантин из-за эпидемии ОРВИ

В Республике Алтай из-за отсутствия на занятиях более 20% учащихся по причине заболеваемости ОРВИ на 16 февраля полностью приостановлен учебный процесс в 29 школах и четырех детсадах, частично – в восьми школ (49 классов) и трех детских садах (6 групп). Закрыты полностью – 2 колледжа в г.Горно-Алтайск (Педагогический колледж, Колледж строительной индустрии и сервиса им. Гнездилова).

18 февраля 2015, 14:21, ИА Амител

В  Республике Алтай сохраняется сложная эпидемическая ситуация в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Из-за отсутствия на занятиях более 20% учащихся по причине заболеваемости ОРВИ на 16 февраля полностью приостановлен учебный процесс в 29 школах и четырех детсадах, частично  – в восьми школ (49 классов) и трех детских садах (6 групп). Закрыты полностью – 2 колледжа в г.Горно-Алтайск (Педагогический колледж, Колледж строительной индустрии и сервиса им. Гнездилова).

За прошедшую неделю  зарегистрировано 3769 случаев заболеваемости ОРВИ, в том числе 2889 случаев заболевания среди детей до 14 лет. Госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения с признаками ОРВИ 57 человек,  в том числе 56 детей. Зарегистрировано 43 случая внебольничной пневмонии.

Как пояснили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, в результате лабораторного мониторинга найдено 40 положительных находок, из них антигены сезонного гриппа обнаружены в  2 случаях, к гриппу В – 1 и антигены к вирусам негриппозной этиологии в 37 находках (вирусы парагриппа и аденовирусы). Все заболевшие гриппом не имели прививок.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров