Директору барнаульского агентства недвижимости "Соседи" вынесли суровый приговор

18 февраля 2015, 15:43, ИА Амител

Вынесен приговор директору ООО "Агентство недвижимости "Соседи" Маргарите Семенюк, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере). Ей назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

"Следствием была проделана значительная и кропотливая работа по сбору и закреплению доказательств. Допрошено большое количество лиц, назначено и проведено порядка 40 судебных экспертиз, в том числе технических, строительных. Объем уголовного дела составил более 60 томов. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал Семенюк виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - рассказала сегодня, 18 февраля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю (по взаимодействию со СМИ) старший лейтенант юстиции Людмила Рязанцева.

С августа 2009 по июль 2012 года Семенюк, используя свое служебное положение директора ООО "Агентство недвижимости "Соседи", путем обмана и злоупотребления доверием вводила в заблуждение жителей города Барнаула и предлагала им построить жилые дома. Под предлогом необходимости получения денежных средств на приобретение земельного участка и последующего строительства дома, она заключала с обратившимися к ней гражданами договор "залога" либо купли-продажи принадлежащего потерпевшим недвижимого имущества с третьим лицом, якобы привлеченным ею в качестве "инвестора" строительства.

В дальнейшем жилье данных граждан продавалось, а деньги от продажи недвижимого имущества присваивались директором агентства. В общей сложности мошенница похитила денежные средства, вырученные от продажи объектов недвижимости, принадлежащих на праве собственности гражданам на общую сумму 34 300 000 рублей. В результате мошеннических действий обвиняемой пострадали 36 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров