Командиром краевого студенческого отряда «Алтай» стал Александр Иванов

18 февраля 2015, 17:27, ИА Амител

 

На закрытии патриотической акции "Снежный десант-2015" произошли кадровые изменения в краевом студенческом отряде "Алтай". Согласно решению краевого совета ветеранов Юрий Ряполов торжественно передал полномочия командира СО "Алтай" директору Алтайского краевого штаба студенческих отрядов Александру Иванову.

Как сообщили сегодня, 18 февраля, в пресс-службе крайадминистрации, в настоящее время в крае сформировалась уникальная система деятельности студенческих отрядов, которой нет больше нигде в России. В Алтайском крае при поддержке органов исполнительной власти региона совместно работают Алтайский краевой штаб студенческих отрядов и региональное отделение молодежной общественной организации "Российские студенческие отряды".

Также краевой штаб студенческих отрядов, как общественная структура, объединяет ветеранов движения, профкомы вузов и совместно с Главным управлением образования и молодежной политики координирует их работу. Такая форма позволяет выстраивать работу всех поколений совместно с органами государственной власти и вузами. Эффективность взаимодействия подтверждается тем, что студенческие отряды края являются лидерами среди студенческих объединений в России.

Юрий Ряполов, теперь уже экс-командир СО "Алтай", отмечает, что уровень подготовки отрядов Алтайского края достаточно высокий.

"Это можно судить по результатам отрядов, работающих на всероссийских стройках. В прошлом году мы провели огромное мероприятие – юбилейный слет студенческих отрядов, посвященный 50-летию движения в крае. Никто не сомневается, что Алтайский край - лидер по студенческим отрядам. Мы проводим уникальные акции, одной из которых является "Снежный десант", а также песенный фестиваль "Встречи поколений", спортивные и творческие мероприятия. Чтобы студенческие отряды продолжали развиваться, мы, как ветераны, передаем бразды правления в руки молодых. Тем более что они доказали свой высокий уровень", - подчеркнул он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров