Более 7,5 млн рублей получит Республика Алтай на подготовку спортивного резерва

Правительство России распределило субсидии регионам на подготовку спортивного резерва для сборных команд страны в 2015 году. Более 7,5 млн рублей получит Республика Алтай на подготовку спортивного резерва для сборных команд.

19 февраля 2015, 08:38, ИА Амител

Правительство России распределило субсидии регионам на подготовку спортивного резерва для сборных команд страны в 2015 году. Соответствующее распоряжение №232-р опубликовано на сайте Правительства РФ.

Субсидии общим объемом в 523,8 млн рублей предназначены 78 субъектам на адресную финансовую поддержку спортивных организаций, занимающихся подготовкой спортивного резерва для сборных команд России, в рамках подпрограммы "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва" государственной программы "Развитие физической культуры и спорта". Это позволит оказать финансовую поддержку 1240 спортивным организациям, в которых проходят подготовку 850 тыс. спортсменов. При этом Республика Алтай получит более 7,533 млн рублей на данные цели.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, субсидии предоставляются на проведение тренировочных мероприятий по базовым видам спорта, на обеспечение питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, на повышение квалификации и переподготовку специалистов в сфере физической культуры и спорта. Кроме того, средства будут направлены на приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки для спортивных организаций, занимающихся подготовкой спортивного резерва для сборных команд России по базовым видам спорта.

Документы рассмотрены и одобрены на заседании Правительства Российской Федерации 12 февраля 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров