Алтайские летчики учатся тушить лесные пожары

Перед началом пожароопасного сезона в Алтайском крае авиационный персонал «Алтайавиалесоохраны» проходит курсы повышения квалификации (КПК).

19 февраля 2015, 09:29, ИА Амител

В Алтайском крае несмотря на то, что в лесу ещё лежат огромные сугробы и до лесных пожаров ещё очень далеко, в "Алтайавиалесоохране" полным ходом идёт подготовка к пожароопасному сезону, чтобы встретить его в полной боевой готовности.

В рамках государственного задания на авиационный мониторинг лесных пожаров приобретается  авиационное топливо требуемого объёма, которое  по необходимости будет доставляться к  местам выполнения авиационных  работ. Парк вертолетов Robinson  проходит запланированное техническое обслуживание. Посадочные площадки, используемые для выполнения полётов и базирования воздушных судов, поддерживаются в эксплуатационном состоянии.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии региона, авиационный персонал предприятия проходит курсы повышения квалификации (КПК).

" На сегодняшний день в Центре подготовки и сертификации авиационного персонала  (ЦПСАП) в Новосибирске на учебе находится  наш специалист по техническому обслуживанию авиационной техники Андрей Алексеевич Демченко. А в Пушкино Московской области уже приступили к занятиям на КПК в "Центральной базе авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана" Николай Николаевич Байкин  и Сергей Анатольевич Клишин – наши лётчики-наблюдатели", - рассказал директор филиала КАУ "Алтайлес" "Алтайавиалесоохрана" Владимир Дронов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров