Энергетическую машину создал завод «Алтайские лесные машины»

Завод «Алтайские лесные машины» представил новую разработку специализированной гусеничной техники – многофункциональную самоходную энергетическую машину СЭМ-4.

19 февраля 2015, 10:45, ИА Амител

Завод "Алтайские лесные машины" представил на демонстрационном показе 18 февраля новую разработку специализированной гусеничной техники – многофункциональную самоходную энергетическую машину СЭМ-4.

Как сообщили в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике, энергетическая машина СЭМ-4 выпущена на базовом гусеничном шасси собственного производства с двигателем ОАО "Алтайский моторный завод" и гидростатической трансмиссией, укомплектована мульчером (измельчителем) и кран-манипулятором.

Данная специализированная техника предназначена для выполнения различных технологических операций по прокладке просек, монтажу и обслуживанию высоковольтных линий электропередачи, нефтепроводов и газопроводов: мульчирование растительности на поверхности и с заглублением в грунт, фрезерование пней и корней, транспортирование и установка железобетонных опор, грузоподъемность при погрузочно-разгрузочных работах – до 8 тонн, вылет стрелы – 14 метров.

Справка:

ООО Завод "Алтайские лесные машины" с 2005 года в г. Барнауле осуществляет серийное производство гусеничной техники для различных отраслей промышленности: лесной, нефтегазовой, строительной, геологии, энергетики и др. Сегодня предприятием выпускает более 30 модификаций специализированной гусеничной техники высокой проходимости различного назначения.

В 2014 году было выпущено 107 гусеничных машин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров