На Новом мосту в Барнауле установили камеры

19 февраля 2015, 13:46, ИА Амител

На Новом мосту в Барнауле установили камеры фиксации нарушений Правил дорожного движения. Система называется "Ураган". Об этом сообщил сегодня, 19 февраля, корреспонденту ИА "Амител" начальник УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов.

По его словам, она позволяет не только фиксировать нарушения ПДД (например, превышения скорости), но и по номерам автомобилей находить угнанные транспортные средства.

Отметим, всего в Алтайском крае насчитывается 10 стационарных приборов видеофиксации нарушений ПДД. Из этого числа лишь одна находится на федеральной трассе (въезд в Барнаул на Старом мосту, в районе станции Присягино). Кроме стационарных, в крае есть и передвижные комплексы автоматической фото- и видеофиксации.

"В этом году мы планируем установить еще дополнительные камеры на федеральных трассах в так называемых "очагах аварийности" - местах, где чаще всего совершают ДТП", - подчеркнул Петр Богомолов.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", в Барнауле камеры установлены на Змеиногорском тракте (краевой онкологический центр "Надежда"), на пересечении улиц Павловский тракт/Малахова, Ядринцева/Строителей, Попова/Гущина, около "Солнечного ветра", на пр. Ленина (района АлтГТУ), на Павловском тракте в районе Аэропорта и ул. Власихинская (около магазина "Лента").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров