Главный полицейский расскажет о причинах роста тяжких преступлений в Алтайского крае

19 февраля 2015, 14:25, ИА Амител

начальник ГУ МВД  РФ по Алтайскому краю Олег Торубаровначальник ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Олег Торубаров На мартовской сессии АКЗС с отчетом о деятельности за 2014 год выступит начальник ГУ МВД  РФ по Алтайскому краю Олег Торубаров. Фракция ЛДПР в Алтайском Заксобрании направила свои вопросы к отчету.

Как сообщает сегодня, 19 февраля, пресс-служба АРО ПП ЛДПР, либерал-демократы спрашивают, в чем причина увеличения  количества тяжких и особо тяжких преступлений в крае на 0,9% и за счет каких сил и средств прогнозируется снижение преступлений данных категорий в 2015 году.

Парламентариев интересует, почему прогнозируется увеличение числа разбоев, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и их аналогов, преступлений, совершаемых в общественных местах и какие меры принимаются для преодоления такой тенденции. Также депутаты спрашивают, с  чем связано снижение показателей раскрываемости преступлений и результативности деятельности органов внутренних дел края? Какие меры предпринимаются в данном направлении?

Один из вопросов касается Рубцовска. Не секрет, что ситуация с безопасностью дорожного движения в этом городе оставляет желать лучшего. Администрацией города не предпринимаются своевременные меры по ее обеспечению. Фракции ЛДПР нужна информация, сколько протоколов об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.34 КоАП РФ "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений" составлено в  Рубцовске за 2014 год и планируется ли усиление контроля в данном направлении.

Также либерал-демократы интересуются, увеличится ли количество камер видеофиксации нарушений ПДД в краевой столице и во всем регионе, и эффективен ли вообще такой способ. Возможно ли привлечение инвесторов, как это сделано, например, в Ярославской области?

Партийцы сослались на информацию в СМИ о намерении сократить численность служащих центрального аппарата и региональных управлений МВД РФ. В связи с этим возник вопрос: каких направлений коснется сокращение в Алтайском крае?

Фракция ЛДПР также поинтересовалась, как главный полицейский края относится к предложениям расформировать Госнаркоконтроль и Миграционную Службу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров