Будущие госслужащие Алтая узнали, как попасть в персональный «пенсионный кабинет»

В гостях у краевого Отделения Пенсионного фонда побывали студенты филиала Академии народного хозяйства и государственной службы. Ребятам был презентован новый электронный сервис, позволяющий отслеживать формирование будущей пенсии.

19 февраля 2015, 17:49, ИА Амител

В гостях у краевого Отделения Пенсионного фонда побывали студенты филиала Академии народного хозяйства и государственной службы. Ребятам был презентован новый электронный сервис, позволяющий отслеживать формирование будущей пенсии. Об этом сообщает сегодня, 19 февраля, группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю.

Так как баллы за каждый год официального стажа будут зачисляться ежегодно, то контролировать их количество поможет "Личный кабинет застрахованного лица".  Вместе с баллами в нем можно видеть и трудовые периоды. Кроме того, владельцы сервиса смогут также спрогнозировать, сколько лет необходимо еще трудиться, каков приблизительный размер будущей пенсии (в ценах сегодняшнего дня). Здесь также размещена своего рода памятка о том, как оцениваются нестраховые  периоды: служба в армии, декретный отпуск, периоды ухода за престарелыми и инвалидами.

Молодые люди поинтересовались: как подключиться к удобному сервису? "Несмотря на то, что ресурс размещен на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru), завести персональный пенсионный "кабинет" нужно через регистрацию на портале госуслуг. Вход для двух этих сервисов одинаковый: тот же пароль и адрес электронной почты/или СНИЛС" – пояснили сотрудники пресс-службы Отделения.

Фото: группы по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров