Что такое санитарная обработка кулера?

20 февраля 2015, 09:00, ИА Амител

Жители Алтайского края стараются следить за своим здоровьем и стремятся к улучшению качества своей жизни. Поэтому все больше и больше наших сограждан готовит еду и напитки на полезной воде "Легенда Жизни" и пользуется кулерами или помпами. Многие из них знают, что кулеры нужно отдавать на санитарную обработку 1 раз в полгода, а помпу и того чаще – 1 раз в три месяца. Однако не всем известно, что скрывается за этими строгими словами "санитарная обработка", и зачем нужна эта процедура. Давайте разберемся!

За осень и зиму в оборудовании по разбору воды скапливаются бытовая пыль, споры растений, частицы кожи, волос, шерсти. Образуется идеальная среда для размножения микроорганизмов. А уже по-весеннему яркие и теплые солнечные лучи особенно ускоряют рост колоний бактерий в этой питательной среде. И изначально чистая и безопасная природная артезианская вода, проходя через  такое оборудование, теряет свое качество: появляются посторонние запахи и привкусы. Вот тогда-то вернуть чистоту и безопасность кулера или помпы поможет санитарная обработка!

Итак, что же такое - санитарная обработка?

Служба доставки воды "Легенда Жизни" забирает ваш кулер или помпу, а взамен, на время санитарной обработки, оставляет (совершенно бесплатно!) аналогичное оборудование.

На участке по ремонту и санитарной обработке оборудования (ул. Э. Алексеевой, 71) мастера внимательно осматривают ваш кулер, проверяют его исправность.

Потом специалисты санобработки тщательно при помощи моющего раствора удаляют внешние загрязнения – различные пятна, въевшиеся следы от чая, кофе и т.д.

Затем вовнутрь кулера заливается кислота, которая удаляет все солевые отложения. После того, как кислота сделает свое благое дело, кулер промывают большим количеством чистой питьевой воды.

Следующий этап санитарной обработки – это дезинфекция. Кулер обрабатывают специальным раствором, разработанным в собственной лаборатории под чутким руководством главного специалиста по качеству, кстати, кандидата химических наук. Любая жизнь и активность микроорганизмов на этом этапе заканчивается!

И, в конце концов, кулер опять промывается большим количеством питьевой воды.

Внимание!

В процессе санитарной обработке мы НЕ используем средства, содержащие хлор и аммиак! Все используемые моющие и дезинфицирующие средства разрешены к применению на пищевом производстве.

Закажите санитарную обработку оборудования по телефонам 777-777, 222-222 и через 10 дней вам привезут исправный, чистый и безопасный кулер, вода из которого всегда вкусная и полезная! 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров