Камеры на алтайских дорогах «выписали» водителям штрафы на 57,4 млн рублей

20 февраля 2015, 09:59, ИА Амител

Камеры фиксации нарушений Правил дорожного движения, установленные в Барнауле и на въезде в город, за 2014 год "выписали" водителям-нарушителям штрафов на 57 млн 497 тыс. 500 рублей. Об этом корреспонденту сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Всего  за год сотрудниками ЦАФАПОДД ГИБДД ГУ вынесено 102 тыс. 732 постановления по делам об административных правонарушениях, зафиксированных в автоматическом режиме комплексами фотовидеофиксации.

Отметим, всего в Алтайском крае насчитывается 10 стационарных приборов видеофиксации нарушений ПДД. Из этого числа лишь одна находится на федеральной трассе (въезд в Барнаул на Старом мосту, в районе станции Присягино). Кроме стационарных, в крае есть и передвижные комплексы автоматической фото- и видеофиксации.

"В этом году мы планируем установить еще дополнительные камеры на федеральных трассах в так называемых "очагах аварийности" - местах, где чаще всего совершают ДТП", - сообщил ранее ИА "Амител" начальник УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров