Названа причина задержания болельщиков "Трактора"

20 февраля 2015, 12:11, ИА Амител

Причиной задержания болельщиков челябинского хоккейного клуба "Трактор" после домашнего матча с казанским "Ак Барсом" стала нецензурная брань, сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по региону.

По данным полиции, 18 февраля во время проведения хоккейного матча между командами "Трактор" и "Ак Барс" в ледовой арене "Трактор" часть болельщиков начала выкрикивать с трибун нецензурные реплики.

После завершения матча сотрудники МВД провели с нарушителями профилактическую беседу о недопущении подобного поведения. На зачинщика был составлен административный протокол по статье 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований). Санкция данной статьи предполагает штраф в размере от 3 до 10 тыс. руб.

"Следует отметить, что с начала текущего года полицейскими Челябинска составлено восемь административных протоколов в отношении болельщиков по признакам составов правонарушений, предусмотренных статьей 20.31 КоАП РФ. Помимо штрафа, санкция данной статьи предполагает наложение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований на срок от шести месяцев до трех лет", - уточнили в ведомстве.

Опрос на ИА "Амител":

Вы используете в своей речи ненормативную лексику?
да, часто 151 чел.
да, редко 136 чел.
нет 92 чел.
"мы матом не ругаемся, мы им разговариваем" 78 чел.
да, при определенных обстоятельствах 269 чел.
Всего проголосовало: 726 чел.
Источник: © ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров