Бухгалтер администрации Горно-Алтайска оплачивала из бюджета свой кредит

В Республике Алтай бухгалтер муниципального учреждения «Управление коммунального хозяйства администрации г.Горно-Алтайска» предстанет перед судом за растрату и присвоение. Она ежемесячно перечисляла на свой счет суммы, значительно превышающие начисленную заработную плату и оплачивала свои кредитные обязательства.

20 февраля 2015, 13:11, ИА Амител

В Республике Алтай бухгалтер муниципального учреждения "Управление коммунального хозяйства администрации г.Горно-Алтайска" предстанет перед судом за растрату и присвоение. Она обвиняется в совершении 5 составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, растрата с использованием своего служебного положения).

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, с 2013 по 2014 годы бухгалтер муниципального учреждения "Управление коммунального хозяйства администрации г. Горно-Алтайска" ежемесячно перечисляла на свой счет суммы, значительно превышающие начисленную заработную плату и оплачивала свои кредитные обязательства. Сумма ущерба, причиненного городскому бюджету ее действиями, составила более 320 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае признания обвиняемой виновной в совершении инкриминируемых преступлений, судом ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров