В Алтайском крае нашли 1,3 тыс. «нелегальных» работников

20 февраля 2015, 15:06, ИА Амител

С начала 2015 года в 63 территориях края выявлено 1,3 тыс. работников, с которыми ранее не были оформлены трудовые отношения. Из них заключили трудовые договоры с 647 работниками, в том числе за последнюю декаду выявлен 571 факт не оформленных трудовых отношений. Как сообщили сегодня, 20 февраля, в управлении Алтайского края по труду и занятости населения, заключено 282 трудовых договора.

- В крае ведется активная работа по легализации трудовых отношений. К сотрудничеству привлекаются работодатели и граждане. Налажено тесное межведомственное взаимодействие, - отмечает заместитель начальника УТЗН Алтайского края Надежда Толокольникова. – Уверена, что это даст положительные результаты. Главное, чтобы жители края, как руководители, так и сами работники, понимали всю ущербность заработных плат в конвертах.
 
Как уже сообщало ИА "Амител", в январе текущего года в Алтайском крае создана краевая рабочая группа по снижению неформальной занятости. Ее возглавляет первый заместитель губернатора региона Сергей Локтев. Первое заседание комиссии состоялось 30 января 2015 года. Во всех территориях края также созданы муниципальные рабочие группы, деятельность которых направлена на легализацию трудовых отношений.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров