Предприятия оборонной промышленности Алтайского края получили крупные заказы

20 февраля 2015, 16:30, ИА Амител

Предприятия оборонной промышленности Алтайского края в 2015 году в рамках госпрограммы развития вооружения получили крупные заказы. Планируется увеличить производство на 20 процентов.

Экономическая нестабильность сказалась и на Барнаултрансмаше: после повышения  курса доллара поднялись цены на основные материалы в производстве двигателей - алюминий и медь. Чтобы выполнить заказ, не обанкротив завод, а также удержать цены на готовую продукцию, было решено экономить. Для этого освободили 16500 кв.м. производственных площадей , а значит сократили расходы света и тепла.  Такие действия позволят предприятию, не урезая зарплату и рабочие места, увеличить выпуск продукции.

За 2013-2014 год предприятие увеличило выпуск продукции на 50 млн. В этом году - планируют еще на 150. Основная продукция судовые и промышленные дизельные двигатели.

"Несмотря на те экономические условия которые, сложились в течение 13,14 и 15 года, мы выполняем стабильно государственный оборонный заказ. То есть на сегодняшний день мы имеем заказ который будем делать до конца года. Продукция в объемах не уменьшается  и спрос на продукцию неуклонно растет", - рассказал телеканалу "Катунь 24" директор по производству, заместитель генерального директора "Барнаултрансмаш" Антон Звягинов.

Как уже сообщало ИА "Амител", предприятия ОПК в Алтайском крае завершили 2014 год с ростом объемов производства (в натуральном выражении на 13%). Практически все заводы обеспечивают рост объемов производства. При условии выполнения предприятиями принятых заявок, относительно прошлого года темп роста производства ожидается на уровне не менее 109 - 110% (в сопоставимых ценах).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров