Путин: добиться военного превосходства над Россией невозможно

21 февраля 2015, 06:58, ИА Амител

Путин: добиться военного превосходства над Россией невозможно Россия всегда найдет адекватный ответ на любое давление извне. Об этом заявил президент России Владимир Путин на торжественном концерте, посвященном 23 февраля.

"Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией, оказать на нее какое бы то ни было давление, на подобные авантюры у нас всегда будет адекватный ответ, — цитирует Путина "Интерфакс". — Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять самые трудные нестандартные задачи, как подобает закаленной боеспособной современной армии, которая бережет свои традиции и воинский долг".

Глава государства также отметил, что российская армия "постоянно совершенствуется, равняется на самые современные требования". Путин также подчеркнул, что за последние годы многое сделано для повышения эффективности системы военного управления.

"Успешно реализуется масштабная программа перевооружения армии и флота, в том числе активно совершенствуется система воздушно-космической обороны и ядерные силы. Это гарантия глобального паритета", — сказал глава государства, добавив, что Россия и впредь будет делать все возможное, чтобы Вооруженные силы наращивали свой потенциал.

"Подчеркну, при любых обстоятельствах планы военного строительства будут выполнены. В этом нет никакого сомнения, — заявил Путин. — Государство продолжит реализацию программы создания достойных условий несения службы, в том числе это касается решения вопросов с постоянным служебным жильем, развитием системы медицинского и социального обеспечения, обустройства современных военных городков".

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее  в Кремле президент вручил ветеранам Великой Отечественной войны медали к 70-летнему юбилею Победы. Торжественная церемония приурочена ко Дню защитника Отечества, проходила она в Георгиевском зале Кремля. В числе награжденных были три Героя Советского Союза.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров