Пятилетняя девочка спасла на пожаре брата и сестру

21 февраля 2015, 07:26, ИА Амител

Пятилетняя девочка спасла своих брата и сестру во время пожара в Воронежской области. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС России.

Пожар в частном доме, находящемся в селе Богана Борисоглебского района, произошел днем в четверг, 19 февраля. В это время глава проживавшей там многодетной семьи находился на работе, а мать кормила во дворе животных. В доме оставались трое малолетних детей.

Сразу после того, как женщина увидела, что из окон дома повалил дым, ее дочь вышла на улицу, при этом она вывела трехлетнего брата, а на руках держала годовалую сестру.

"Как выяснилось позже, когда вспыхнул пожар, пятилетний ребенок быстро сообразил, что нужно делать, и, как взрослая, эвакуировала детей", — рассказали в управлении МЧС. О причине пожара не сообщается.

В настоящее время в ведомстве рассматривается вопрос о представлении пятилетнего ребенка к награде.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее медалью "За отвагу на пожаре" был награжден школьник из Эртильского района Воронежской области Александр Подгорный. В 2013 году во время пожара он вынес из горящего дома младших сестру и брата.

В настоящее время в России существуют две ведомственные медали "За отвагу на пожаре". Награждение одной из них производится приказом МЧС, а другой — приказом Министерства внутренних дел РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров