Лидер КНДР руководил учениями Корейской народной армии на юго-западном участке фронта

Ким Чен Ын высказался против формального похода к проведению военных тренировок, распорядился проводить их в условиях, максимально приближенным к реальной войне

21 февраля 2015, 12:21, ИА Амител

Лидер КНДР Ким Чен Ын руководил артиллерийскими стрельбами в расположении четвертого корпуса Корейской народной армии (КНА) на юго-западном участке фронта. Одновременно, как сообщило информационное агентство ЦТАК, проводилась операция "по захвату острова" в Желтом море, которое в КНДР принято называть Западным.

Первый председатель Государственного комитета обороны и верховный главнокомандующий распорядился более интенсивно проводить учения с тем, чтобы части КНА "смогли одержать окончательную победу в конфронтации с Соединенными Штатами, разгромив врага в случае его нападения на КНДР".

Ким Чен Ын высказался против формального похода к проведению военных тренировок, распорядился проводить их в условиях, максимально приближенным к реальной войне.

Главу КНДР сопровождали начальник Главного политического управления КНА Хван Бён Со, министр народных вооруженных Хён Ён Чхоль и другие военачальники.

По материалам ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров