"Не попробовать ли роупджампинг": нестандартные ответы на вопрос о том, как провести выходной

21 февраля 2015, 11:17, ИА Амител

Нестандартные ответы на вопрос о том, как провести выходной: предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться со статьей, опубликованной на сайте garmoniazhizni.

Когда-то я была трудоголиком, и от слова "выходной" едва ли не покрывалась холодным потом. Чтобы не оказаться один на один с собственным бездельем, я брала работу на дом, поэтому суббота и воскресенье почти ничем не отличались от понедельника, и я была счастлива, что провожу каждый день с пользой. Каково же было моё удивление, когда я осознала, что выходные можно проводить с толком и безо всякой работы! Более того, работа в выходные даже противопоказана. И так, если Вы постоянно задаете себе вопросы: "Как провести выходной с пользой?" и "Что делать в выходные? " — эта статья для Вас!

Долгий ящик

В моём ежедневнике количество текущих задач растёт со скоростью размножения хомяков. Ни с чем нельзя сравнить это замечательное ощущение, когда ты ставишь напротив пункта галочку, что означает "сделано". Оказалось, галочки проставляются куда быстрее, если по выходным открывать пресловутый "долгий ящик" и доставать оттуда всё, что залежалось.

Еще два года назад я купила себе велосипед и мечтала на нем кататься все теплое время года, хватило меня на пару поездок. А ведь так классно покататься по городу, выехать на природу, чувствовать, как ветер развивает твои волосы. Все, решено, в этом году буду кататься регулярно кататься на выходных.

Стыдно признаться, но я почему-то не могла отправить подруге обещанную книжку два месяца. Любимый ридер полгода ждал, когда я куплю ему красивую обложку с подсветкой. Бачок в туалете протекал, наращивая мои счета за воду.

Никак не получалось пересечься с двоюродной сестрой, которая уже три года (!) как переехала в мой город. Мне почему-то недосуг было заняться своей причёской, и однажды в зеркале я узрела что-то вроде Курта Кобейна. Это стало последней каплей.

"Долгий ящик" лопнул. Теперь каждые выходные я разгребаю свои "to do листы" и с чувством невероятного облегчения составляю новые.

отдых

Афиша и жребий

В пятницу вечером я открываю интернет-афишу. Иногда мне кажется, что в ней нет ничего, что меня бы порадовало. Это ложное впечатление. Если я не знаю эту джазовую певицу, равнодушна к этой кинопремьере, сомневаюсь в увлекательности этой выставки, то просто прислушиваюсь к интуиции.

Да, порой действительно лучше остаться дома и перечитать один из бестселлеров Фрейда. Однако чаще всего мир открывает мне что-то удивительное: потрясающий голос, трогательную историю, волнующие слайды. Достаточно лишь оторвать свои глаза от ленты Фейсбука, а попу — от мягкого кресла. И — вуаля! — жизнь кипит.

Один фильм, одна книга, один пост

Кино бывает не только про Человека-Паука. Редкий выходной обходится у меня без хорошего фильма, дающего мозгу порцию полезной пищи.

Обычно я читаю одновременно несколько книг, а за выходные стараюсь покончить с одной из них. Это прекрасно, когда ты можешь на несколько часов уйти в иную реальность. Вот он — реальный шанс прожить несколько жизней за одну. Странно, почему не все его используют.

Я обязательно систематизирую мысли, накопившиеся за неделю: пишу пост в ЖЖ, изливая в него всё, но особенно — слёзы и жёлчь. Так моим близким достаётся от меня чуточку меньше негатива.

Странные вещи

Было время, когда я ела только сливочное мороженое. Просто не хотела экспериментов, мало ли, возьму клубничное, а оно мне испортит настроение. Стоит ли говорить, что день, когда я заказала не сливочное мороженое, стал эпохальным (ну, может, чуточку меньше, чем день взятия Бастилии, но всё же…)!

Иногда друзья предлагают мне заняться чем-нибудь, что им безумно нравится. Например, пострелять в тире. Я, знаете ли, вовсе не фанат стиля милитари и историй про партизан. Но! "Стрелялки", как оказалось, здорово приводят в порядок мысли.

Есть у меня и особый "спорт": я покупаю на купонных сайтах скидки на развлечения. Нет, я вовсе не гонюсь за якобы низкой ценой, мне интересно другое — сама возможность сделать что-нибудь необычное.

Так был открыт мною сквош. Теперь мы с любимым человеком хотя бы раз в месяц отправляемся на корт, чтобы как следует измучить друг друга в этом безумном танце с маленьким чёрным мячом. Подруги спрашивают, как я сделала себе такие красивые ноги, но почему-то моим историям про чудо-сквош не верят и продолжают есть на ужин Pringles.

А ещё я побывала на чайной церемонии, покаталась на квадроцикле, оседлала лошадь, полетала на параплане. Подумываю, не попробовать ли роупджампинг… Так что вопрос про "Что делать в выходные" у меня отпал сам собой. Ну как минимум на следующий weekend…

Всё это расширяет мои границы, открывает новые мыслительные схемы, заряжает энергией. Я люблю называть выходные ВЫДОХными. Это действительно глубокий выдох, за которым следует вдох на полную грудь.

Теперь вы знаете, как провести выходной с пользой для души и тела, и я надеюсь — примените эти знания в ближайший выходной.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров