"Новак попросил!": управление делами президента объяснило, за что сыну Сечина повесили на грудь орден

21 февраля 2015, 14:14, ИА Амител

Заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин дождался ответа от управления президента РФ на свой запрос о награждении сына президента "Роснефти" Игоря Сечина орденом за многолетний труд, передает корреспондент Накануне.RU.

Рашкин направил депутатский запрос после того, как Иван Сечин вошел в список 19 менеджеров "Роснефти", которых Владимир Путин наградил высокими государственными наградами "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд". Ему вручили медаль медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
По мнению депутата, основная заслуга перед Отечеством 26-летнего Сечина в том, что его отец является одним из самых богатых и влиятельных государственных чиновников. "Если есть еще какие-то заслуги – пусть комиссия даст информацию об этом. Народ должен знать своих героев", - прокомментировал запрос Рашкин.

Ответ на запрос пришел накануне, управление по делам президента сообщило, что группа топ-менеджеров компании отличилась при проведении буровых работ на самой северной в мире арктической скважине "Университетская-1". По их итогам была обнаружена нефть и открыто месторождение "Победа" в Карском море.

запрос о награждении Сечина, Рашкин|Фото: twitter.comзапрос о награждении Сечина, Рашкин|Фото: twitter.com

"Сообщаем, что с ходатайством о награждении, согласно установленному порядку, выступил министр энергетики Российской Федерации, все наградные документы были оформлены в соответствии с требованиями положения о государственных наградах Российской Федерации, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 07 сентября 2010 года №1099. Информацию о вкладе каждого из награжденных в реализации проекта проведения буровых работ на арктической скважине может представить инициатор предложения о награждении", - написали работники управления делами.


Рашкин с грустью отметил, что его отфутболили: 

Напомним, что Иван Сечин только в марте 2014 г. пришел работать в компанию в должности заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров