В ДНР сообщили о 500 остающихся под Дебальцево силовиках

21 февраля 2015, 17:10, ИА Амител

под Дебальцево В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) утверждают, что в окружении под Дебальцево остаются около 500 силовиков. Об этом сообщает сегодня, 21 февраля, "Донецкое агентство новостей".

"Разрозненными группами они пытаются прорваться из окружения, поэтому были некоторые столкновения", — рассказали в оборонном ведомстве ДНР.

О потерях сторон не сообщается.

Как уже сообщало ИА "Амител",  в районе Дебальцево ополчение обнаружило 265 единиц военной техники. По данным замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Были обнаружены в исправном состоянии и уже приняты на вооружение армии ДНР 28 танков, 63 БМП и БТР, 145 автомобилей, 16 зенитных установок ЗСУ-23–2, 13 артиллерийских систем и минометов. Также ополчение получило около 1000 единиц оставленного ВСУ стрелкового оружия, 39 складов с боеприпасами и два вагона с вооружением.

Ранее о потерях вооружений и военной техники ВСУ в районе Дебальцево заявил Алеександр Захарченко. „Количество техники, которую потеряла Украина там, вообще не поддается описанию.

Трофеи просто сумасшедшие, боеприпасы мы забирали вагонами, как в Дебальцево, так и в Углегорске”, — сказал он. Кроме того, ополченцы обнаружили в Дебальцево 57 тел карателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров