Максим Вылегжанин выиграл чемпионат мира по лыжам

21 февраля 2015, 22:06, ИА Амител

На чемпионате мира по лыжным гонкам в Швеции разыгран очередной комплект наград. В мужском скиатлоне на 30 км победу одержал россиянин Максим Вылегжанин. Вести.Ru ведут трансляции с мирового первенства.

Сборная России в первой дистанционной гонке чемпионата в Фалуне была представлена четырьмя спортсменами – на старт вышли Вылегжанин, Евгений Белов, Станислав Волженцев и Илья Черноусов.

На первой половине дистанции, когда гонщики шли классическим ходом, все россияне активно участвовали в "разборках" пелетона и не выпали из числа претендентов на награды. Увы, но после смены лыж на коньковые только два наших атлета смогли поддерживать темп гонки – Белов и Вылегжанин.

На последние километры дистанции в головной группе накатила почти дюжина лыжников, так что все должно было решиться буквально в финишном створе. Но разорвать "замкнутый круг" сумел швейцарец Дарио Колонья, порыв которого поддержали Вылегжанин и норвежец Дидрик Тонсет, а затем канадец Алекс Харви.

Финишный спринт тройки лидеров выиграл наш лыжник, показавший время – 1 час 16 мин. 25,9 сек. Второе место у теперь уже экс-чемпиона мира Колоньи, третье – у Харви. Белов – на 8-м месте, Волженцев – на 13-м, Черноусов – на 15-м.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров