В СБУ заявили об убийстве Моторолы

22 февраля 2015, 08:19, ИА Амител

В Службе безопасности Украины (СБУ) сообщили, что полевой командир ополчения Моторола, скорее всего, убит. Об этом сообщает УНН.

"Возможно, его собратья уже и уничтожили. Они уничтожают друг друга, пытаясь выйти на оперативные позиции", — заявил руководитель главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

По его словам, полевой командир подозревается в издевательствах, пытках и публичных расстрелах людей. "Он просто подходил и из пистолета убивал людей. У нас есть доказательства тех заложников, которые вернулись из плена", — сказал Вовк.

16 февраля стало известно, что Моторола (настоящее имя Арсений Павлов) попал в санкционный список Европейского союза.

Это уже не первое сообщение о гибели Моторолы. О смерти полевого командира сообщалось осенью 2014 года. Однако тогда Моторола, принимавший участие в боях за аэропорт Донецка, сам эту информацию опроверг.

Вместе с тем, Моторола в субботу, 21 февраля, опроверг заявление Службы безопасности Украины (СБУ) о своей смерти.

"Я уже не знаю, что с этим делать. Не понимаю, какая у них закономерность. В шестой или седьмой раз в аэропорту меня "убивают"", — заявил он в телеканалу LifeNews.

"Я хотел бы передать привет европейцам, которые меня решили не пускать. Я еще на Байкале не был. На Дальнем Востоке. Все нормально. Жив-здоров", — сказал он.

Согласно данным из открытых источников, Арсений Павлов родился в 1983 году в городе Ухта. Во время службы в 77-й гвардейской отдельной бригаде морской пехоты принимал участие в боевых действиях в Чечне.

Источник

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров