В Смоленском районе откроется «Парк животных ледникового периода»

«Парк животных ледникового периода» появится рядом с туркомплексом «Сибирское подворье» в Смоленском районе Алтайского края. К уже собранным здесь якам и зубрам инвесторы добавят муфлонов и овцебыков для привлечения туристов.

22 февраля 2015, 11:59, ИА Амител

"Парк животных ледникового периода" появится рядом с туркомплексом "Сибирское подворье" в Смоленском районе Алтайского края. К уже собранным здесь якам и зубрам инвесторы добавят муфлонов и овцебыков для привлечения туристов.

Первых животных начали собирать на "Сибирском подворье" ещё в конце 2014 года. Предприниматели купили зубров в соседней Республике Алтай, где их специально разводят для заповедников. Ранее зубров в регионе вообще не было.

— Туризм на Алтае развивается очень быстро, ежегодно увеличивается число посетителей "Сибирского подворья". Чтобы удивить наших гостей мы приобретаем животных и строим новые объекты. "Парк животных ледникового периода" — одна из недавних новинок, — говорит замдиректора "Курорта Белокуриха" Сергей Капран. — В феврале мы закупили для него трёх яков: двух коров и быка. В дикой природе эти животные сохранились в Памире, Бурятии и Туве. Они неприхотливы и очень выносливы. Вес взрослой особи достигает тонны.

Полноценный парк откроется ближе к лету 2015 года. По планам инвестора, здесь предполагается строительство вольеров для животных и стилизованных юрт для туристов, где гости смогут организовать пикник. Пока что животные содержатся непосредственно на территории комплекса "Сибирское подворье".

Источник: журнал "Капиталист"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров