Жители Алтайского края стали больше пить

Жители Алтайского края стали больше пить алкоголя. Такое удручающее наблюдение сделал Новосибирскстат. При этом ведомство отмечает, что в 10 из 12 территорий Сибири наблюдается существенное снижение продаж как крепких алкогольных напитков, так и пива

23 февраля 2015, 06:33, ИА Амител

Жители Алтайского края стали больше пить алкоголя. Такое удручающее наблюдение сделал Новосибирскстат.  

Пьяный человекПьяный человек

При этом ведомство отмечает, что в 10 из 12 территорий Сибири наблюдается существенное снижение продаж как крепких алкогольных напитков, так и пива.

Так, в Бурятии продажа алкоголя упала на 31,4%, в Туве - на 29,6%. В Омской области стали покупать горячительные напитки на 9,3% меньше, чем год назад, в Забайкальском крае - на 10%.

А в двух регионах СФО пить стали больше. Это Алтайский края и Хакасия. В Хакасии алкогольные продажи выросли за год на 8,7%, В Алтайском крае - на 1,4%.

Статистики в своем исследовании анализировали не только объемы продаж в абсолютных цифрах, но и среднее потребление алкоголя жителями того или иного региона (в данном случае, как известно, расчет делается исходя из общей численности населения, включая грудных младенцев). На каждого жителя Хакасии в 2014 году, согласно данным Новосибирскстата, было выпито 7,5 л алкоголя в пересчете на этиловый спирт. В Бурятии - 4,7 литра, и это самый низкий показатель в Сибири, сообщает 1line.info.

фото с сайта stebok.net

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров